トップページ > メンバー紹介
 
ご案内 決算報告資料はこちら 問い合わせ先
公益社団法人
泉佐野青年会議所
598-0006
大阪府泉佐野市市場西3-2-34(泉佐野商工会議所内)
 
関連リンク
公益社団法人日本青年会議所
近畿地区協議会
大阪ブロック協議会
ニッポンサイコープロジェクト
JCヴィレッジ運営会議
 

facebookページ

 
今日 : 18
昨日 : 215
今年 : 3198
総計 : 762409
 
 
メンバー紹介
 

池上真也

名前 池上 真也いけがみ しんや
役職・所属 広報委員会 委員
会社名 株式会社丸六
ホームページ  

%e4%ba%95%e8%b0%b7%e9%9a%bc%e4%ba%ba

名前 井谷 隼人いたに はやと
役職・所属 経営指導力委員会 委員/大阪ブロック協議会 奇跡を起こす人財育成委員会 委員/セクレタリー
会社名 株式会社クオリア
ホームページ  

市場谷穂

名前 市場谷 穂いちばや みのる
役職・所属 広報委員会 副委員長/セクレタリー/大阪ブロック協議会 和の精神創造委員会 委員
会社名 有限会社泉州ビルド
ホームページ  

射手矢真之

名前 射手矢 真之いてや まさゆき
役職・所属 広報委員会 副委員長/セクレタリー
会社名 泉佐野市議会 市議会議員
ホームページ  

%e7%a5%9d%e5%8e%9f%e6%99%ba%e4%bb%81

名前 祝原 智仁いわいばら ともひと
役職・所属 広報委員会 委員長/財政・規則審査委員会 委員
会社名 熊取町役場 主事
ホームページ  

浦田幸造

名前 浦田 幸造うらた こうぞう
役職・所属 総務委員会 委員長/財務・規則審査委員会 委員/大阪ブロック協議会 財政局 委員
会社名 有限会社浦田
ホームページ  

大北健二

名前 大北 健二おおきた けんじ
役職・所属 青少年教育開発委員会 委員
会社名 株式会社三幸舎ランドリーセンター
ホームページ  

大屋智浩

名前 大屋 智浩おおや ともひろ
役職・所属 総務委員会 委員
会社名 Airbnb Japan 株式会社
ホームページ  

奥野貴秀

名前 奥野 貴秀おくの たかひで
役職・所属 青少年教育開発委員会 委員
会社名 ガリバー岸和田和泉店/有限会社チェリーコーポレーション
ホームページ  

奥野智大

名前 奥野 智大おくの ともひろ
役職・所属 経営指導力委員会 委員
会社名 奥野製材所
ホームページ  

柿本遼太

名前 柿本 遼太かきもと りょうた
役職・所属 まちづくり委員会 委員長/財政・規則審査委員会 委員/泉州地域合同例会プロジェクトチーム 委員/泉佐野市郷土芸能の集い連絡協議会 委員/泉佐野市社会福祉協議会 委員
会社名 S・S・E
ホームページ  

金田裕治

名前 金田 裕治かなた ゆうじ
役職・所属 青少年教育開発委員会 委員/泉州地域合同例会プロジェクトチーム 委員
会社名 田尻町議会 町議会議員
ホームページ  

%e9%87%91%e7%94%b0%e9%be%8d%e4%b8%89

名前 金田 龍三かなた りゅうぞう
役職・所属 財政・規則審査委員会 副委員長/大阪ブロック協議会 泉州地域担当副会長セクレタリー
会社名 株式会社金田佛心社
ホームページ  

名前 川上 竜太かわかみ りゅうた
役職・所属 広報委員会 委員
会社名 有限会社 関紀産業
ホームページ  

%e5%b7%9d%ef%a8%91%e6%96%87%e5%98%89

名前 川﨑 文嘉かわさき ふみよし
役職・所属 経営指導力委員会 副委員長/セクレタリー
会社名 株式会社川﨑組
ホームページ  

勘野亨

名前 勘野 亨かんの りょう
役職・所属 経営指導力委員会 委員
会社名 有限会社K.R.S
ホームページ  

北庄司知之

名前 北庄司 知之きたしょうじ ともゆき
役職・所属 開発室 副理事長
会社名 有限会社北庄司酒造店
ホームページ  

木村眞志

名前 木村 眞志きむら しんじ
役職・所属 青少年教育開発委員会 委員/大阪ブロック協議会 和の精神創造委員会 委員
会社名 有限会社木村清掃社
ホームページ  

九鬼敏晃

名前 九鬼 敏晃くき としあき
役職・所属 青少年教育開発委員会 委員長/財政・規則審査委員会 委員/大阪ブロック協議会 総務・広報委員会 委員
会社名 山本紙器株式会社
ホームページ  

熊野雅樹

名前 熊野 雅樹くまの まさき
役職・所属 専務理事
会社名 熊野雅樹税理士事務所
ホームページ  

迫田雄三

名前 迫田 雄三さこた ゆうぞう
役職・所属 監事
会社名 ナダ商事株式会社
ホームページ  

名前 七山谷 一彦しちやまや かずひこ
役職・所属 広報委員会 委員/日本青年会議所 国際会議支援委員会 委員
会社名 七山谷電機株式会社
ホームページ  

%e9%ab%98%e7%95%a0%e4%bc%b8%e5%90%be%e5%86%99%e7%9c%9f

名前 高畠 伸悟たかばた しんご
役職・所属 まちづくり委員会 委員
会社名 高伸建設
ホームページ  

田中順士

名前 田中 順士たなか じゅんじ
役職・所属 まちづくり委員会 委員/泉州地域合同例会プロジェクトチーム 委員
会社名 田中機工
ホームページ  

%e9%81%93%e6%98%8e%e9%99%bd%e4%bb%8b

名前 道明 陽介どうみょう ようすけ
役職・所属 事務局長/財政・規則審査委員会 室長/大阪ブロック協議会 奇跡を起こす人財育成委員会 委員/NPO田尻町まちづくり住民会議/ボーイスカウト 泉佐野第一団・泉佐野第四団・熊取第一団
会社名 道明化研株式会社
ホームページ  

豊田晃輔

名前 豊田 晃輔とよだ こうすけ
役職・所属 総務室 副理事長/大阪ブロック協議会 奇跡を起こす人財育成委員会 委員
会社名 豊田瓦興業株式会社
ホームページ  

%e4%b8%ad%e5%ba%84%e8%b0%b7%e5%ad%9d%e6%ac%a1%e9%83%8e

名前 中庄谷 孝次郎なかしょうや こうじろう
役職・所属 会員開発委員会 副委員長/大阪ブロック協議会 和の精神創造委員会 委員
会社名 居酒屋 天国
ホームページ  

中西直也

名前 中西 直也なかにし なおや
役職・所属 経営指導力委員会 委員
会社名 株式会社デュアル電子工業
ホームページ  

山中大樹

名前 中村谷 大樹なかむらや ひろき
役職・所属 会員開発委員会 委員長/財政・規則審査委員会 委員/泉州地域合同例会プロジェクトチーム 部会長
会社名 なかよし保育園
ホームページ  

納谷忠

名前 納谷 忠なや ただし
役職・所属 まちづくり委員会 委員
会社名 有限会社納谷商店
ホームページ  

%e8%a5%bf%e6%9d%91%e6%8b%93%e6%86%b2

名前 西村 拓憲にしむら たくのり
役職・所属 財政・規則審査委員会 委員長/大阪ブロック協議会 財政局 委員
会社名 西村総合法律事務所
ホームページ  

布田拓也

名前 布田 拓也ぬのた たくや
役職・所属 会員開発委員会 副委員長/大阪ブロック協議会 奇跡を起こす人財育成委員会 委員
会社名 泉佐野市議会 市議会議員
ホームページ  

間陽介

名前 間 陽祐はざま ようすけ
役職・所属 青少年教育開発委員会 副委員長/NPO田尻町まちづくり住民会議
会社名 千代松大耕事務所
ホームページ  

福岡喜和

名前 福岡 喜和ふくおか よしかず
役職・所属 まちづくり委員会 副委員長/セクレタリー
会社名 株式会社フェミニン
ホームページ  

%e5%8f%a4%e8%b0%b7%e7%b4%94%e5%b9%b3

名前 古谷 純平ふるや じゅんぺい
役職・所属 まちづくり委員会 委員/大阪ブロック協議会 奇跡を起こす人財育成委員会 副委員長
会社名 古谷建築
ホームページ  

宮内善宏

名前 宮内 善宏みやうち よしひろ
役職・所属 直前理事長
会社名 宮内株式会社
ホームページ  

宮脇信彦

名前 宮脇 信彦みやわき のぶひこ
役職・所属 経営指導力委員会 委員長/財政・規則審査委員会 委員/泉佐野市・熊取町・田尻町国際交流協会/NPO泉佐野地球交流協会
会社名 株式会社宮脇塗装店
ホームページ  

名前 家次 智史やじ さとし
役職・所属 理事長
会社名 有限会社ケイワイエス
ホームページ  

矢野公大

名前 矢野 公大やの こうだい
役職・所属 総務委員会 委員
会社名 矢野会計事務所
ホームページ  

藪木バストアップ写真

名前 藪木 正純やぶき しょうじゅん
役職・所属 外部監事
会社名 宗教法人妙浄寺
ホームページ  

雪本和也

名前 雪本 和也ゆきもと かずなり
役職・所属 地域室 副理事長/泉佐野市 郷土芸能の集い連絡協議会
会社名 りんくう電設株式会社
ホームページ  
 
 
スケジュール活動日記新入会員募集理事長所信泉佐野JC紹介メンバー紹介リンク集お問い合わせプライバシーポリシーサイトマップ